Выполнение работ по ЛС и ЦФ на промышленной площадке
Проекты команды MOL'T Geo

Комплексное выполнение работ по сбору исходных данных для проектирования на площадке Челябинского Цинкового Завода

Совмещение лазерного сканирования, цифровой фотограмметрии и удобной фотофиксации для максимально доступной и практичной работы с геопространственными данными во время разработки проектных решений.
Лазерное сканирование
Выполнение точного лазерного сканирования на территории промышленной площадки с целью получения объема данных, для последующей работы с этой информацией в BIM САПР.
Цифровая фотограмметрия
Дополнение облаков лазерного сканирования облаками точек цифровой фотограмметрии с БПЛА, для фиксации объектов недоступных для наземного лазерного сканирования
Панорамная фотофиксация
Создание 360-градусных фотопанорам для удобной навигации по объекту обследования, с целью минимизации временных затрат на уточнении или личное присутствие проектировщиков на объекте.
360-градусная съемка с земли
Этот материал позволяет выполнять удобную навигацию по объекту обследования с целью уточнения деталей, без необходимости выезда на участок выполнения работ по проектированию
360-градусная съемка с воздуха
Панорамный тур с воздуха обеспечивает полное покрытие данными и понимание об расположенных сетях и коммуникациях как на территории объекта обследования, так и на прилегающих территориях. Эти данные прекрасно дополняют наземный панорамный тур той информацией, которую с уровня земли увидеть невозможно.
Цифровая модель местности
Цветовая гамма цифровой модели местности позволяет ориентироваться по высотным отметкам объектов и предоставляется как JPG подложка для AutoCAD/Revit и другого САПР
Ортофотоплан
Ортофотоплан объекта обследования - это фото-подложка для AutoCAD/Revit или другого САПР, выполненная в координатах и масштабе, чтобы иметь возможность наглядного представления об объектах в пределах обследуемых участков.
Облако точек лазерного сканирования и цифровой фотограмметрии
Набор облаков точек по площадке, имеющий в себе огромное количество пространственных данных, загружаемый в любой современный САПР для проектирования. По облаку точек можно выполнять измерения, проектирование, визуализацию или трехмерное моделирование.
Галерея проекта
Визуализация и отображение геопространственных данных
Видео-презентация проведения работ
Отчетный материал о произведённых работах по сбору пространственной информации для целей эффективного проектирования на промышленной площадке.
WEB-данные
Сопроводительные данные с доступом к просмотру через браузер, без необходимости скачивания или установки специализированного софтверного обеспечения.
Разделенный на Sky (с воздуха) и Ground (с уровня земли) комплект изображений с удобной привязкой к карте
Облегченное (разряженное) облако точек для экспресс измерений и планирования на объекте обследования
Результаты работ
Подготовленный архив с данными по объекту обследования
  • Облака точек лазерного сканирования:
    - Полные файлы .E57
    - Полные файлы .ReCap
    - Разряженные легкие файлы .LAS

  • Облака точек цифровой фотограмметрии:
    - Полные файлы .E57
    - Полные файлы .ReCap

  • Ортофотоплан территории в формате .JPG
    ЦММ территории в формате .JPG/.TIFF

  • Фотопанорамы участка в формате .JPG